РАДИОКЛУБ "DELTA"

UR4UWS/EO0UD

Соревнуются юные радио-конструкторы Львовской области

Георгий Члиянц (UY5XE), член Жюри

В очередной раз, ЛОЦНТТУМ провёл областной конкурс-соревнование. На этот раз прибыло 25 юных радио-конструкторов, которые представляли внешкольные учебные учреждения Борислава, Брод, Дрогобыча, Львова, Самбора, Сокаля и Червонограда.

yunye radio konstruktory 01

Прибывшие, соревновались в трёх возрастных подгруппах (8-11 лет,12-15 лет и 15-18 лет). В программу входило два упражнения: теоретический конкурс-кроссворд и презентация предоставленной Жюри действующей конструкции, Следует отметить, что в составах трёх Жюри подгрупп присутствовало по кандидату наук.

yunye radio konstruktory 02yunye radio konstruktory 03yunye radio konstruktory 04

Победители и призёры были награждены Дипломами и ценными призами, а всем участникам были вручены соответсвующие Сертификаты.

yunye radio konstruktory 05

Во время церемонии награждения, представитель «Львовского клуба коротковолновиков» предложил возродить проведение «Соревнований школьников по скоростной сборке радиоаппаратуры». Основную работу по их организации и проведению клуб берёт на себя.

Примечание: Заинтересованным, может быть выслана эл. копия методички "Как организовать и провести соревнования по скоростной сборке радиоаппаратуры (соревнования выходного дня)" (Киев: РСЮТ,1987 - 10 с.), авторы: Георгий Члиянц (UY5XE) и Василий Кияница (UB5RU; ныне – UR5RU).

Несколько сохранившихся старых заметок о проведении данных соревнований:

«Ленінська молодь» (27.05.1971) :                     «Советский патриот» (26.01.1975):

 yunye radio konstruktory 06yunye radio konstruktory 07

RK-DELAT-emblema

Flag Counter

 forum-odessa

BCRC logo

KDXCC