РАДИОКЛУБ "DELTA"

UR4UWS/EO0UD

Зарядка литий-ионных аккумуляторов на микросхеме TP4056, всего за 6 гривен! А как она заряжает?

Микросхема выполнена в корпусе SOP-8 (см. datasheet), имеет на брюхе металлический теплосьемник не соединенный с контактами, что позволяет эффективнее отводить тепло. Позволяет заряжать аккумулятор током до 1А (ток зависит от токозадающего резистора).

Подробнее: Зарядное устройство литий-ионных аккумуляторов на микросхеме TP4056

Antena Vertical de HF 1/4 lambda 20m

 

Антена EZ-WIRE

Антенна EZ-wire представляет собой проводную антенну длиной 16 метров, которая не требует радиальных или заземляющих соединений. Полное покрытие всех диапазонов HF от 160 м до 10 м. Максимальная мощность 1 кВт, максимальный КСВ 1: 3 EZ-wire хорошо работает в нескольких конфигурациях: Горизонтальная, вертикальная, наклонная, L и Zig-Zag

Подробнее: Антена EZ-WIRE

Параметры унифицированных трансформаторов. 

Условные обозначения унифицированных трансформаторов. 

Полное условное обозначение изделия состоит из букв русского алфавита, указывающих на его тип, и последующих цифр или отдельных групп цифр, характеризующих его основные параметры. Условное обозначение некоторых категорий изделий может заниматься буквами русского алфавита, указывающими на вид их исполнения в зависимости от климатической зоны при эксплуатации. Скачать таблицу параметров унифицированных трансформаторов. 

Подробнее: Параметры унифицированных трансформаторов. 

Анализатор КВ-антенн с USB интерфейсом и программой

Диапазон измерений – 1-35 МГц. Возможен просмотр частотной характеристики и КСВ как любого участка в данной полосе частот, так и конкретного любительского диапазона. Питание от USB-порта. Размер платы - 65 х 85 мм. В варианте поставки расчитан на анализ 50-омных антенн.
Желающий, может самостоятельно удалить установленный на плате нагрузочный резистор 50 Ом, установить разъем (для него предусмотрен «выход») и подключать любые др. нагрузочные резисторы (например - 75, 100, 300 и т.д. Ом).
При использовании единого РС, достаточно один раз произвести калибровку анализатора. В комплект поставки входит рабочая плата и CD (с программой и документацией).
Стоимость 380 грн.
По желанию заказчика, анализатор может быть помещен в корпус.
Во Львове их эксплуатируют 6 чел.
Остаток смонтированных анализаторов - 7 шт.
73! UY5XE

Подробнее: Анализатор КВ-антенн с USB интерфейсом и программой

RK-DELAT-emblema

Flag Counter

 forum-odessa

BCRC logo

KDXCC