РАДИОКЛУБ "DELTA"

UR4UWS/EO0UD

Выезд членов рк «ДЕЛЬТА»
дачный кооператив «СЯЙВО»,
г.Обухов («Пеньки»).

Основной целью выезда на "Пеньки" в начале мая была расконсервация позиции после зимы и приведения в порядок после очередного зимнего ограбления.

С Петей UT2UA, решили сильно не напрягаться и не менять 9 ел. на 432 на 23 ел., которая прекрасно перезимовала, но стояла на месте 10 ел. на 144 МГц. Решили ее просто снять до следующего заезда, а на ее место вернуть 2-метровую антенну.

После чего занялись заменой украденного пульта от поворотки, подсобными средствами.

В итоге антенна завращалась как положено, направление же отслеживали по тестеру.

Так как перед этим стояло две антенны на 432 МГц, то и оба кабеля заканчивались Н-типовскими разъемами. Один надо было поменять. Тут и произошла главная ошибка PL разъем припаяли не на тот кабель ( вместо 144 на 432), конечно народ отвечал как-то не уверенно.

"Карпатские дали" пришлось отложить, т.к. далее Киевской области никто не отвечал, да и я не слышал.

Во втором туре весеннего Кубка Украины по радиосвязи на УКВ, решил работать на 432 МГц. Первая связь с UR5LX внушило надежду, потихоньку провел 13 связей и это на антенну 144 МГц ( Hi-Hi).

Когда в воскресенье приехали UT2UA, UT4UJJ, UR7UT, привезли антенный анализатор, размотали тщательно смотанный жгут кабелей, выявилась наша ошибка.

Пока опускали антенны, замеряли, чистили и паяли, затем снова поднимали, до конца соревнований осталось около 30 минут. Тем не менее удалось провести 9 связей на 144 (обычно в это время народ уже выключается). Из более-менее дальних были UT8AL, UY7LO, UR3EE, UT2EM, UT3NO, US7SB.

После того, как Киевляне уехали прихватив с собой Сережу UR7UT, неожиданно подъехала Васильковская бригада...........

Вот так у нас прошли майские праздники.

День Радио в понедельник, встречали втроем UT2UA, его сосед и постоялец UT2UB и конечно-же директор нашего добровольного "санатория" Сергей Павлович US5UV.

Всем спасибо кто звал, кто забегал на огонек (UR4UAQ!)и конечно всем, кто помогал.
Следующий заезд планируем в конце мая.

1-2 июля будет проходить Мемориал памяти Володи Чалапко UT5EU, нашего старого друга и товарища.

73! Андрей UT2UB

vyezd chlenov rk delta syajvo 2018s 07vyezd chlenov rk delta syajvo 2018s 02vyezd chlenov rk delta syajvo 2018s 03vyezd chlenov rk delta syajvo 2018s 05vyezd chlenov rk delta syajvo 2018s 04vyezd chlenov rk delta syajvo 2018s 06vyezd chlenov rk delta syajvo 2018s 01

RK-DELAT-emblema

Flag Counter

 forum-odessa

BCRC logo

KDXCC