РАДИОКЛУБ "DELTA"

UR4UWS/EO0UD

Работа РК «ДЕЛЬТА» в 2020 году. Итоги.

В течении 2020 года члены РК «Дельта» выезжали в экспедиции три раза.

Работали в эфире по радио-любительским дипломным программам:
- «Города и районы Украины» URDA - из трех районов Киевской области,
http://www.uarl.com.ua/urda/index.htm
- «Крепости мира» WCA - отработали три оборонных объекта, http://wcagroup.org/
- «Всемирная флора и фауна» WWFF - посетили две заповедные референции, https://wwff.co/blog/
- «Реки Украины» URA - работали с берегов двух рек. https://deltaclub.org.ua/diplomy/diplom-reki-ukrainy.html

В январе и июне приняли участие в днях активности Международной радио-любительской дипломной программы «Крепости мира» - WCA HBD-11, https://deltaclub.org.ua/novosti/world-castles-weekend-2020.html и WCW, http://wcagroup.org/?page_id=185

Апрель - май принимали участие в спецпроекте STAY HOME. «чтоб продвигать компанию ДОМА ПРЕБЫВАНИЯ и останавливать распространение COVID-19».

Продолжили работу в Проекте «Історія України в постатях», который включает в себя серию дипломов, посвященных известным людям, внесшим огромный вклад в историю создания Украины.

Серия из пяти дипломов «Гетьмани України» и награда (сувенирная булава) учреждена РК «Дельта» - 17.02.2013г.

Серия из трех дипломов «Княжа Україна» и двух дипломов «Видатні люди»
учреждена РК «Дельта» - 25.02.2020г.

В 2020 году члены РК «Дельта» отработали в памятные дни на четыре диплома этого Проекта. https://deltaclub.org.ua/novosti/vnimanie-soiskatelyam-diplomov.html

В следующем году планируется активизировать все дипломные программы,
https://deltaclub.org.ua/diplomy.html в соответствии с Планом работы клуба на 2021 год.

В Мероприятиях клуба СПС в 2020 году проведено 2350 QSO. Радиосвязи «залиты» в электронные аппаратные журналы eLog WCA, eLog WWFF. QSL-карточки разосланы через eQSL и QSL-бюро ГО ЛРУ.

Дипломным менеджером РК «Дельта» выданы и высланы соискателям дипломов, учрежденных клубом, на E-mail адреса более 150 дипломов.

Андрей UT2UB и Сергей US1UU/qrp неоднократно принимали участие во многих национальных и Международных радиолюбительских соревнованиях, в которых занимали призовые места! https://deltaclub.org.ua/novosti/chu-na-ukv-vstrecha-chlenov-rk-del-ta.html https://deltaclub.org.ua/novosti/polevoj-den-2020.html

На сайте РК «Дельта», благодаря садмину сайта, Вячеславу UR4UAP, постоянно размещалась информация по работе клуба и другие новости.

Обновлены списки членов РК «Дельта» по состоянию на 01.12.2020.
https://deltaclub.org.ua/o-radioklube/spisok-pozyvnykh-chlenov-rk-delta.html

«Круглый стол» членов РК «Дельта» в условиях карантина проходил вяло и мало эффективно.
Сказывается возраст коллег, состояние здоровья, недостаток времени, отсутствие антенно-мачтового хозяйства, ретро радио-аппаратуры и невозможность приобрести новую, так как большая часть пенсии уходит на внуков, оплату коммунальных услуг и лекарства.
Тем более сейчас всю информацию можно получить благодаря интернету.
А на «круглые столы» РК «Дельта» постоянно собирался небольшой коллектив, желающих пообщаться «в живую».

Квалификационно-технической комиссией по городу Киеву и Киевской области, в 2020 году, в соответствии с планом работы, определена квалификация операторов любительских радиостанций, проверено техническое состояние ЛРС и продлено радиолюбительских разрешений трем сотням радиолюбителей. https://deltaclub.org.ua/soobshcheniya-lru/nakaz-pro-stvorennya-ktk-na-2020-rik.html

На 2021 год списки членов квалификационно-технической комиссии поданы в УДЦР и по получении приказ о КТК будет размещен на сайте РК «Дельта».

Итоги 2019 года и план работы на 2020 год обсуждались на встрече членов РК “Дельта», традиционно проходившей в кафе «Шинкарочка» в городе Обухов, Киевской области, 14 марта 2020 года. На встрече присутствовало 19 человек. https://deltaclub.org.ua/novosti/vstrecha-rk-delta-14-03-2020.html

К сожалению, в ближайшее время, в связи с пандемией, встречи и собрания членов РК «Дельта», невозможны. Обсуждения мероприятий клуба проходят в онлайн-режиме.

В связи с создавшейся обстановкой в планах на будущее активизировать дипломные программы, учрежденные РК «Дельта», предпочтительно для работы из дома.

На весь 2021 год, для работы в мероприятиях РК «Дельта»,оформлены разрешения на специальные позывные сигналы (СПС) – EM5U (op: UT2UB), EM7U (op: UR7UT), EM35UT (op: UR4UT), EO0UD (коллективная радиостанция РК «Дельта» UR4UWS).

Подготовлен план работы РК «Дельта» на 2021 год.
В 2021 году много памятных и юбилейных дат Украины.
Большинство этих дат отмечены в плане работы РК «Дельта».

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ № 556/2020 «О неотложных мерах по обеспечению экологической безопасности и подготовке мероприятий к 35-й годовщине Чернобыльской катастрофы». https://lenta.ua/zelenskiy-poruchil-pravitelstvu-gotovitsya-k-35-y-godovshchine-chernobylskoy-katastrofy-80066/

В память о событиях 35-летней давности, трагедии, происшедшей на Чернобыльской АЭС, РК «Дельта» учрежден диплом «CHERNOBYL, after 35 years», который будет выдаваться соискателям с 01.01.2021.
Фотография диплома и условия выполнения опубликованы на сайте клуба, в разделе «Дипломы» . https://deltaclub.org.ua/diplomy/diplom-chernobyl-after-35-years.html Cсылка по диплому также размещена на сайте - https://www.qrz.com/db/em7u

В заключении сообщаю, что в Мероприятиях РК «Дельта» в 2020 году, в днях активности, радио-экспедициях и соревнованиях из всего коллектива клуба, который на сегодня насчитывает 159 членов (190 - 6 выбыли – 25 S.K.), принимали участие только 4 (четыре) радиолюбителя : UR3UX, UR7UT, US1UU, UT2UB.

Руководство клуба просит радиолюбителей, членов РК «Дельта», в 2021 году принять участие в мероприятиях клуба и активно «на самоизоляции» поработать в эфире СПС EO0UD по дипломным программам клуба.

В соответствии с Планом работы РК «Дельта», почти в каждом месяце 2021 года, намечены клубные дни активности по Проекту «История Украины в личностях», мероприятия по выполнению серии дипломов «Флора и Фауна Украины», «Замки и крепости Украины», исторических дипломов и дипломов посвященных государственным, профессиональным, церковным праздникам, памятным и юбилейным датам.

Сообщайте на E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , о своем желании поработать в эфире, поддержите активность клуба в соответствии с Планом работы РК «Дельта» на 2021 год, а также в праздники и юбилейные даты, отмечаемые в Ваших регионах.

Коллективный специальный позывной сигнал клуба EO0UD (QSL via UR7UT) ежегодно звучит в эфире с 2003 года.
Пускай он достойно прозвучит и в последующие годы!

Электронные QSL-карточки на СПС EO0UD рассылаются через сайт https://www.eqsl.cc/QSLCard/Index.cfm

Бумажные карточки отпечатаны на разные темы, имеются в наличии и постоянно и без проблем рассылаются через QSL-бюро ГО ЛРУ корреспондентам-радиолюбителям разных стран.

Всем удачи, успеха, здоровья! Не болейте!
73! Председатель РК «Дельта», Сергей Береснев, UR7UT.

RK-DELAT-emblema

 forum-odessa

BCRC logo

KDXCC