РАДИОКЛУБ "DELTA"

UR4UWS/EO0UD

Помощь соискателям дипломов, учрежденных рк «ДЕЛЬТА».

В соответствии с дипломной программой РК «Дельта» (URD - Ukrainian Radioclub Delta) Проект «Історія України в постатях» включает в себя серию из двенадцати дипломов «Княжа Україна», «Гетьмани України», «Видатні люди».

Ежегодно, 13 января православной церковью отмечается День памяти украинского политического, церковного и общественного деятеля, архимандрита Киево-Печерского монастыря, Митрополита Киевского, Галицкого и всея Руси, экзарх Константинопольского патриарха, святителя Петра Могилы (1596-1647).

В честь данного события, члены РК «Дельта» работали 12 – 14 января с.г., специальными позывными сигналами клуба (СПС) – EM7U (op: Сергей UR7UT, digi, cw) и EO0UD (op: Вячеслав UR4UDP, ssb, Николай UR4UQO, ssb, Владимир UR3UX,cw). TNX!

По условиям выполнения дипломов, в День памяти знаменательных личностей, за проведение одной радиосвязи/наблюдения с СПС РК «Дельта», выдается соответствующий диплом.

В днях активности операторами СПС проведено более 400 QSO и дипломным менеджером выдано 55 исторических дипломов «Петро Могила».

SWL

Не в обиду будет сказано многим уважаемым радиолюбителям, но полученные заявки показали, что элементарное «составление отчета в виде выписки из аппаратного журнала», создаёт больше неразберих и проблем, чем помощь для отправки им же дипломов.

Вот пример некоторых, полученных, заявок на диплом РК «Дельта», «Петро Могила»:

QSO с EO0UD дипломная программа р.к.Дельта
- Заявка на диплом
- Заявка на диплом.Киево.Могилянская академия.
- Good evening! Please award EO0UD
- Заявка на диплом =Имени Петра Могилы=
- Зідправляю заявку на диплом Петра Могили
- Добрый вечер, дорогой друг, сегодня вечером я имел удовольствие провести qso c EO0UD
- Здравствуйте я проводил связь с UD0UDон мне сказали, что проведенную связь с ним Вы скиньте диплом

На сегодняшний день РК “Дельта» выдается большое количество наград:
- грамоты, благодарности, вымпела (5шт), сертификаты (30шт), дипломы (50шт), призы (булава, глобус, значки, медали, нагрудные знаки, магниты, флажки и пр.).

Пожалуйста, высылайте дипломному менеджеру РК «Дельта» Ваши заявки на E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. составленные в соответствии с элементарными рекомендациями:
- название диплома
- Ваш позывной
- фамилия, имя, отчество
- электронный адрес
- данные о проведенных радиосвязях, в виде выписки из аппаратного журнала, с указанием позывного с которым проведено QSO, дата проведения QSO, время UTC, диапазон, вид работы, RS(T), количество набранных пунктов (общее количество очков)
- дата составления заявки

Рекомендуем радиолюбителям почитать статью Г.Члиянц (UY5XE) «Составление заявки на диплом» в рубрике «Слушая эфир», журнал «Радио», №4, 1991, стр.16.

zajavka na diplom

Рекомендации также можно найти в интернете, как и бланки заявок.

Можно воспользоваться готовым бланком – APPLICATION for award.
«Скачать» образец заявки (на рус.) – ЗАЯВКА

Успехов в работе и в получении дипломов!
73! Award-mng URD, Сергей UR7UT

RK-DELAT-emblema

Flag Counter

 forum-odessa

BCRC logo

KDXCC