РАДИОКЛУБ "DELTA"

UR4UWS/EO0UD

ФЕСТИВАЛЬ HUFF-2011 (отчет)

16,17,18 сентября на базе отдыха “Лесная» Обуховского района, Киевской области, проходил Первый радиолюбительский Фестиваль участников дипломной программы UFF «Флора и Фауна Украины»  - Hamfest of Ukrainian Flora Fauna – 2011.
Учредители Фестиваля:
«Общественный Комитет по защите окружающей среды, экологии и использованию природных ресурсов» г. Ровно и радиоклуб «Дельта» г.Обухов, Киевской области.
В течении месяца до начала работы Фестиваля приглашались радиолюбители-экспедиционеры и была проведена регистрация радиолюбителей, желающих участвовать в работе Фестиваля.      Из зарегистрировавшихся (68 человек) 22 на Фестиваль не приехали. Зарегистрировавшихся приехало 40 и 10 ранее не регистрировавшихся. То есть, всего радиолюбителей присутствовало    50 человек из 10 областей Украины (Винницкая, Днепропетровская, Донецкая, Киевская, Кировоградская, Львовская, Полтавская, Ровенская, Черниговская, Харьковская),  города Киева и Автономной республики Крым.

Участники приехали, в основном, своим ходом. Администрация базы отдыха зарегистрировала на территории 30 автомобилей.
Первые сутки, с пятницы на субботу, на базе ночевало 37 человек (в 10 домиках по 3, в одном – 5, в гостинице 2). На вторые сутки ночевало 38 человек (в 11 домиках по 3 и в одном – 5).
Многие радиолюбители приехали только на субботу с женами и детьми без ночевки.
На базе отдыха было организовано четыре рабочих места, с которых работала радиостанция СПС EO0UD  и работали радиолюбители своими позывными через дробь – Р (portable).
Также работала радиостанция СПС EM7KAA (QSL via UT1KY).  База отдыха «Лесная» находится в Обуховском заказнике, это по программе UFFA (Ukrainian Flora Fauna Award) номер UTFF-2000,  по программе URDA KO-22, QTH Loc KO50hf.
На частоте Обуховского эхо-репитера 145,275MHz постоянно присутствовали наши радиолюбители для мониторинга и помощи приезжающим.
Базовая радиостанция Фестиваля находилась в домике № 8, где проживали пять участников. Это была штаб-квартира (HQ) Фестиваля. Там стоял трансивер IC-728, PA на ГУ-74б, между деревьями развесили антенну W3DZZ. Спасибо Владимиру UY2UB и Андрею UT9UD за предоставленную аппаратуру.
В HQ всем участникам Фестиваля можно было в любое время выпить чашку горячего чая и кофе.
Для ознакомления и информации на этом домике были вывешаны три стенда:
1.  UX5UO – print, с образцами QSL-карточек и расценками на продукцию
2.  история образования РК «Дельта» и работа его членов в экспедициях
3.  программа UFFA «Флора и Фауна Украины», образованная РК «Дельта»  09 апреля 2006 года.
По окончании работы Фестиваля стенды были подарены радиолюбителям.
С утра в субботу, 17 сентября, проходила выставка-продажа радиолюбительской аппаратуры и техники, организованная радиолюбителями Александром UX1UX и Владимиром UY5ZZ.
После обеда, с 14.00 до 18.00 в помещении столовой базы отдыха «Лесная», прошла научно-информационная конференция.Could not load widget with the id 19.
Со своими проектами, лекциями по защите окружающей среды и экологии, по истории и дальнейшему развитию программы UFF «Флора и Фауна Украины», по проведенным радиоэкспедициям, выступили: Павел UT1KY, Сергей UR7UT, Иван UR5WD, Сергей UX2IF, Евгений UV5EVZ, Николай UX0UN, Владимир UZ1RR и президент Международного благотворительного фонда «Меценаты Отечества» Луговой Олег Иванович.
В конце конференции по итогам 2010 года за популяризацию дипломной программы UFF «Флора и Фауна Украины» от имени организаторов были награждены радиолюбители :
- нагрудными знаками «Патріот України» - UR7UT, UX2IF, UT1KY.
- почетными грамотами – UR5WD, UV5EVZ, UZ1RR, UT4UUU, US0VA, UT4UP.
- глобусом с логотипом программы UFF -  UR5WD.
- большими флагами с логотипом UFF награждены – РК «Дельта» г.Обухов (UR7UT),
Киевский радиоклуб (UT4UP), радиолюбители UV5EVZ  Евгений и US0VA Игорь.
За выполнение полной дипломной программы UFF Владимир UY0UY, награжден:
- базовым дипломом UFFA c наклейками за проведение QSO c 5,10 и 15 заповедными
объектами Украины (ЗОУ)
-  ламинированным дипломом за проведение QSO c 20 ЗОУ
-  ламинированным дипломом в деревянной рамке за проведение QSO c 25 ЗОУ
-  почетной грамотой и глобусом с логотипом программы UFF за проведение QSO c 30
заповедными объектами Украины.
Сувениром-магнитом РК «Дельта» награждены радиолюбители-активаторы:
Надежда UT4UUU, Сергей UR7UC, Владимир UZ1RR.
Награждено на Фестивале 18 человек, а по итогам 2010 года «Общественным Комитетом по защите окружающей среды, экологии и использованию природных ресурсов» и РК «Дельта» награждено ещё 27 радиолюбителей, то есть всего в 2011 году награждено – 45 человек.
На конференции, для ознакомления, 34 диплома и 28 сертификатов, учрежденных РК «Дельта», были предоставлены в альбомах всем участникам на всеобщее обозрение.
Организаторы Фестиваля HUFF-2011 обязались в дальнейшем также привлекать новых спонсоров и поощрять и награждать ежегодно самых активных радиолюбителей, участников программы UFF «Флора и Фауна Украины».
Во время проведения Фестиваля трое радиолюбителей написали заявления о принятии их в члены РК «Дельта». На месте, председателем РК «Дельта», им были присвоены членские номера и выданы членские сертификаты:
№ 152, UU4JMN Белоусов Валерий Иванович, с.Дубровка, Бахчисарайского района, АР Крым.
№ 153 UY0UY Дроган Владимир Александрович, г.Киев.
№ 154 UV5EUF Горбенко Андрей Юльевич, г.Зеленодольск, Днепропетровская область.
По окончании научно-информационной конференции была сделана общая фотография             участников-радиолюбителей и гостей. Все были приглашены на праздничный ужин.
На территории базы отдыха была установлена авто-лавка для закупки продуктов.
С утра на базаре было куплено 23 кг свинины. Спасибо Александру UT4UGO и Александру UT4ULP, а также киевским коллегам за организацию мероприятия с шашлыками! Ими было приготовлено и зажарено на мангале 63 шампура с мясом за 12 заходов. Бесплотно раздавалась одноразовая посуда, салфетки, горчица, соусы. Весь мусор складывался в большие целлофановые пакеты.
Спасибо Сергею UX2IF и Александру UR5UKZ за то, что привезли проекторы и провели демонстрацию видеоматериалов и фотографий радио-экспедиций по программе «Флоре и Фауна Украины»!
Было вложено в организацию фестиваля, за проживание и размещение участников, на ужин - 4928 грн. Спасибо спонсорам Владимиру UR4UP и Сергею UX2IF за финансовую помощь!
Глянцевые, полноцветные QSL-карточки EO0UD с фотографией участников фестиваля  заказаны у  Геннадия UX5UO и изготовлены им в течении недели. Спасибо! QSL-карточки уже получены и находятся у qsl-mng.
Эти QSL-карточки с штампом «EO0UD, Hamfest Ukrainian Flora-Fauna” будут розданы всем учасникам Первого Фестиваля «Флора и Фауна Украины». Для остальных, проведших QSO c СПС EO0UD и желающим получить ответную QSL, просим выслать Вашу, через QSL-mng    UR7UT на Киевское QSL-бюро ЦРК Лиги радиолюбителей Украины.
1000 шт. QSL-карточек за работу СПС EO0UD/p украинско-белорусской радиоэкспедиции        23-26.07.2011г. с АР Крым, из Казантипского заповедника URFF-012, были ранее заполнены по предоставленному LOGу (TNX UT0UM Алексею за распечатку наклеек) и на Фестивале через Игоря US0VA переданы с оплатой в QSL-бюро ЦРК ЛРУ 17 сентября 2011г.
Фестиваль прошел плодотворно, организованно, в приятной дружеской обстановке!
Всем огромное спасибо за участие в мероприятиях Фестиваля и за помощь!

Участники HUFF-2011:

UY2LM Леонид с YL
UR3UX Владимир
UR4UDP Вячеслав
UR4UKV Олег
UR5UA Владимир
UR5UDR Юрий c YL
UR5UEF Виталий
UR5UEG Олег
UR5UF Дмитрий
UR5UKZ Александр
UR5ULT Игорь
UR5WD Иван
UR7UC Сергей
UR7UT Сергей
UR0UJ Вячеслав
US-U-73 Богдан
US-U-88 София
US1UU Сергей
US5UDM Николай с YL
US0VA Игорь
UT1KY Павел
UT4UGO Александр
UT4UHF Константин
UT4UIA Николай
UT4UJK Ярослав
UT4UJQ Алексей с YL
UT4UKR Наталья
UT4ULP  Александр
UT4UNX Виталий
UT4UP Александр
UT4UUU Надежда
UT5UKA Юрий
UT5URH Михаил
UT7HM Виктор
UT7UA Роман с YL
UT7UK Сергей
UT9UD Андрей
UT8UF Виталий
UT8NI Владимир
UU4JMN Валерий
UV5ETN Павел
UV5EUF Андрей
UV5EVZ Евгений
UX1UX Александр
UX2IF  Сергей
UX4UL Александр с YL
UX0UN Николай
UY2UB Владимир
UY5ZZ Владимир
UZ1RR Владимир

p.s.: если я кого то пропустил или дал неправильные данные,  pse сообщите мне Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
73! Сергей UR7UT

RK-DELAT-emblema

Flag Counter

 forum-odessa

BCRC logo

KDXCC