РАДИОКЛУБ "DELTA"

UR4UWS/EO0UD

Радиолюбительская дипломная серия «ВОДНЫЙ МИР УКРАИНЫ».

Дипломы радиолюбительской дипломной серии «Водный мир Украины» (Український водний світ, Ukrainian Water World) учреждены РК «Дельта» 23 ноября 2006 года:

  • «Лимани України», UEA – Ukrainian Estuaries Award,
  • «Озера України», ULKA – Ukrainian Lakes Award,
  • «Річки України», URA – Ukrainian Rivers Awarsd.

К сожалению, справочные пособия, типа Государственный водный Кадастр Украины или Ресурсы поверхностных вод Украины, тогда обнаружить не удалось (как впрочем и сейчас), поэтому, те водные объекты общегосударственного и местного значения, которые были найдены в средствах массовой информации и стали базой для серии дипломов. Но и в СМИ информация различается…

Со временем обнаруживались новые объекты водного фонда, они добавлялись в соответствующие списки, менялись и условия выполнения дипломов.

Очередной раз просмотрев информацию по девяти районам речного бассейна Украины (Днепр, Днестр, Дунай, Южный Буг, Дон, Висла, АРК, Причерноморье, Приазовье), в марте 2019 года обновил списки и откорректировал положение диплома «Річки України».

См. – https://deltaclub.org.ua/diplomy/diplom-reki-ukrainy.html

В планах расширить возможность получения наград – добавить наклейки, создать соответствующие дипломы, сертификаты, призы.

Поэтому обращаюсь к коллегам, у кого возникли по радиолюбительской дипломной программе «Водный мир Украины» вопросы, замечания, предложения, прошу писать на E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

RK-DELAT-emblema

Flag Counter

 forum-odessa

BCRC logo

KDXCC