РАДИОКЛУБ "DELTA"

UR4UWS/EO0UD

Работа по созданию книги «Коротковолновики и землетрясение в Армении (1988 г.)

 Друзья! 

1. Как и обещал (см. мой пост: #219), работа по созданию эл. версии книги «Коротковолновики и землетрясение в Армении (1988 г.)», практически, завершена (уже почти месяц ее макет находится у профессиональной верстальщице, с которой постоянно согласовываются готовые «блоки» книги и данная работа будут завершена во второй половине марта). Аванс (полученная помощь от R5GM и от UX5IZ) ей перечислен и если к тому времени не получу дополнительной финансовой помощи, то в марте получу пенсию и вопрос полностью закрою! Получается около 200 с. (точный объем книги будет определён после окончания ее профессионального макетирования): формат А5, свыше двухсот всевозможных иллюстраций. Весь материал был рассортирован по соответствующим разделам: Вступление - 1 с., Общий текст (вкл. воспоминания 46-и коротковолновиков) – 60-80 с. (находится на стадии окончательного макетирования) и полностью законченные шесть Приложений - 111 с. («Копии некоторых Логов» - 16 с., «Публикации в СМИ» - 71 с., вкл. «Радио», «CQ DL», «QST», бюллетени из зарубежных изданий и статьи из разных газет тех лет, «Наградная и памятная тематика» - 7 с., «Из истории создания РАС СССР» - 5 с., «Из истории создания РАС России и РАС Украины» - 2 с. и «Неприглядная история» - 9 с.), а также: Иллюстрированная черно-белая обложка - 1-я и 4-я стр., т.н. Титульный и Обратный листы книги - 2 с.

2. Пользуясь случаем, хочу выразить признательность оказавшим помощь в создании эл. версии книги: Юрию Мануковскому (R5GM) и Владимиру Анайко (UX5IZ) - за финансовую поддержку; редакторам-консультантам – Константину Хачатурову (RT3A) и Геннадию Шульгину (RZ3CC); коротковолновикам: Роману Веге (3W3RR) - за поднятую тему по землетрясению и за многие публикации по ней; Эдварду Крицкому (NT2X) - за публикации личных писем, полученных от участников событий тех лет; Сергею Еремяну (EK6LX) - за полученную книгу «Для Родины», а Армену Арутюняну - за перевод некоторых ее страниц; Лилии (EW7L) и Алексею (EW7A) Васильевым, Владимиру Санникову (UA9FAR), Александру Шинкевичу (UA3AKI) и Вячеславу Синдееву (UA3LMR) - за переводы некоторых статей; Мирославу Лупию (UT7WZ) - за корректуру текста; Марии Водяной (1988 г. – RA9CGL), Вениамину Яшину (UA3X), Олегу Зонову (RA9CTW), Вячеславу Калинину (RW4NM, ранее - UA4NBD) и Вячеславу Косенко (UR4UAP) - за публикацию всевозможных иллюстраций; Рольфу Ране (DL6ZFG), Сергею Русакову (UA9CSA), Игорю Соколову (UA9CDC), Марку Штерну (4Z4KX), Сергею Попову (RX3RZ), Владимиру Сидорову (RV1CC), Сергею Копотилову (RA9DM), Константину Картушову (R9AXX), Сергею Николаеву (RA9MX), Сергею Бугаёву (UT5IA), Георгию Глушинскому (RY6M), Василию Назарову (RN6L), Евгению Анищенко (R5AE), Алексею Сосницкому (UN8FM), Александру Сухареву (RO9O), Леониду Сухарьку (UT2II) и Дмитрию Белоусову (UR4LRG) - за уточнения и дополнения; а так же всем тем, кто разместил в Интернете (вкл. радиолюбительские сайты) свои воспоминания, либо их прислали персонально автору, которые были литературно обработаны и включены в данную книгу. 

3. Следующий этап – печатание тиража. Владимир Алексеенко (RZ3AM, участник ликвидации последствий землетрясения) дал согласие на аккумулирование им денег от спонсоров или тех, кто желает оказать (меньшей суммой) свою помощь в ее издании и открытие заказа в одной из типографий «3-го» района. Всем, кто окажет финансовую помощь, будут высланы дарственные экз. книги, а их имена, фамилии и позывные будут вкл. в соответствующий её раздел. По дополнительному объявлению, Владимир начнет собирать предварительные заявки на получение книг. 

Данные RZ3AM:

  • e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • тел.: 89265257443
  • Skype: vladimirrz3am
  • Номер банковского счета будет сообщен по персональному запросу. 

4. Предусмотрен ещё один дополнительный вариант - при поступлении финансовой помощи во Львове будет отпечатан небольшой тираж (порядка 50 экз.) для отправки книг по Украине и за границу (Армения, Германия, Израиль, США и др. - т.к. данные отправки у RZ3AM несколько затруднены). Всем, кто окажет финансовую помощь, будут также высланы дарственные экз. книги. 

Данные UY5XE:

  • e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Тел.: дом. (+38) 032-2378180, моб.: (+38) 066-2271425
  • Skype: uy5xe_
  • Номер банковского счета (или другие варианты перечисления денег) будет сообщен по персональному запросу.

73! UY5XE

RK-DELAT-emblema

Flag Counter

 forum-odessa

BCRC logo

KDXCC