РАДИОКЛУБ "DELTA"

UR4UWS/EO0UD

ucrf logo

Укргосцентр радиочастот восстановил работу Луганского и Донецкого филиалов

Украинский государственный центр радиочастот восстановил работу Луганского и Донецкого филиалов с 10 ноября.

Об этом на брифинге 11 ноября заявил журналистам генеральный директор Украинского государственного центра радиочастот Валентин Резниченко.

17-top

"У нас действительно есть аппаратура, оставшаяся на оккупированных территориях. На сегодняшний день ни один сотрудник УГЦР не захвачен. Руководители Донецкого и Луганского филиалов проживают на территориях, которые контролируются украинскими военными. Мы не сокращали эти филиалы, а вчера был мой приказ по восстановлению их работы", - заявил Резниченко.

Он отметил, что сотрудники центра действительно выезжают для проведения радиомониторинга в зону АТО, для чего УГЦР были закуплены 2 бронированных спецавтомобиля Volkswagen.

Также гендиректор УГЦР подчеркнул, что оставшееся на оккупированных территориях оборудование центра никакой опасности Украине не несет.

"В плане безопасности, оборудование, оставшееся в Крыму, не представляет никакой угрозы, потому как это мобильные комплексы, которые дистанционно обесточены. И в общей украинской сети они работать не могут. Таким образом, они могут работать только для локального мониторинга", - отметил Резниченко.

Он также заявил, что не намерен общаться с нелегитимной властью оккупированного Россией Крыма, и считает, что это оборудование лишь временно не доступно для УГЦР и в итоге будет возвращено.

Резниченко также отметил, что стационарные комплексы радиочастотного мониторинга в Крыму не работают.

Источник: Українські Новини

RK-DELAT-emblema

Flag Counter

 forum-odessa

BCRC logo

KDXCC