РАДИОКЛУБ "DELTA"

UR4UWS/EO0UD

Медали ждут призеров ОЗЧУ-2013

Начало истории проведения ОЗЧУ

ozchu2013Первоначальная идея возрождения «Очно-заочного Чемпионата Украины по радиосвязи на КВ телеграфом» принадлежала в 2010 г. Александру Савенкову (UR5IOK; ныне - S.K.) – когда и был разработан первоначальный вариант его „Положення” (основная группа разработчиков: UR5IOK, US1ITU, UT2UB, UX7IA и UY5XE).

По инициативе UX7IA - при поддержке председателя ДОО ЛРУ Вадима Погоржельского (UT1IR), президента ЛРУ Андрея Лякина (UT2UB) и президента клуба «Арго» Сергея Бондаренко (US3IZ - летом 2012 г. было принято решение о его проведении 1 июня 2013 г. в Горловке.

Идея проведения ОЗЧУ в Горловке нашла поддержку в ее Горадминистрации (вкл. как руководство, так и его отделы Спортивной работы и Молодежной политики). Был создан Оргкомитет ОЗЧУ-2013 (под председательством зам. главы Горадминистрации), с которым было согласовано конкретное место проведения в поле данного Чемпионата (утверджена его топографическая карта).
В декабре 2012 г. Леонидом Анискиным (ex: UR7IA, UB5INT) был создан сайт ОЗЧУ-2013 (http://www.ozchu2013.pusku.com/index.htm) - за что ему наша признательность!
Идея проведения ОЗЧУ-2013 нашла поддержку у коротковолновиков – появились его как финансовое, так и информационные спонсоры – за что им большое спасибо!
В России была приобретена программа для электронного судейства ОЗЧУ и, в распоряжение его гл. секретаря, ДОО ЛРУ выделило ноутбук.
Был разработан дизайн и уже изготовлены - как атрибутика (вымпела и футболки), так и элементы наградной программы Чемпионата („Доски”, Медали трех степеней, Дипломы – для призеров и «Сертификаты» – для остальных участников ОЗЧУ-2013).
Всем очным учасникам Чемпионата будет вручен компакт-диск „Из истории очно заочных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфом” (охватывающей периоды: 1980-91 гг. – СССР и 1986-91 гг. – УССР). Всем остальным желающим, данный компакт-диск может быть выслан по индивидуальному заказу (UX7IA или UY5XE).

RK-DELAT-emblema

Flag Counter

 forum-odessa

BCRC logo

KDXCC