РАДИОКЛУБ "DELTA"

UR4UWS/EO0UD

Судьи ЛРУ по радиоспорту (по сост. на 01.01.2019)

Подготовил СМК Георгий Члиянц (UY5XE)

1. «Судья Международной категории» - «СМК»

(присваивается решением IARU Reg.1
за судейство международных соревнований по ARDF (СРП / СРО) и именуется как
"International Class Referee in Amateur Radio Direction Finding"):

Действующие судьи –
1. Бобров Виктор (UT3UV) [Nom. №70 15.02.2003]
2. Великанова Надежда (UT5UTZ) [Nom. №90 18.09.2009]
3. Лазарев Игорь (US0VA) [Nom. №91 15.09.2010]
4. Петровский Анатолий (UT5UAQ) [Nom. №78 15.05.2005 - Honorary referee]
5. Члиянц Георгий (UY5XE) [Nom. №41 22.03.1994 - Honorary referee]

2. «Нацiональний суддя зi спорту (радiоспорт)» - «СНК»:

Действующие судьи –
1. Андриюк Виктор (UR5QU; присв. 01.06.2010) [№15 - КХ]
2. Бала Александр (UT7GZ; присв.13.03.2011) [№31 - КХ/СРП]
3. Баранов Вячеслав (UT5DL; присв. 02.03.2010) [№7 - УКХ]
4. Бех Валентина (UT5XA; «СРК» - 1988; присв.23.09.2011) [№35 - КХ/УКХ/СРП/СРТ]
5. Вакатов Владимир (UT1WA; «СВК» - 1990, переат.02.02.2010) [№1 - КХ/УКХВ/СРП/СРТ]
6. Великанов Николай (UT1UС; присв.14.09.2012) [№42 - СРП]
7..Водяха Иван (г. Киев; «СВК» -1984, переат. 02.02.2010) [№2 - СРП]
8. Голиков Николай (UY5QQ; присв. 02.03.2010) [№12 - КХ]
9. Голубничий Олег (Киев; присв. 01.06.2010) [№16 - СРП]
10. Гречко Евгений (UT5LA; присв. 21.09.2011) [№36 - КХ/УКХ]
11. Долинский Анатолий (Луцк; присв.14.09.2012) [№50 - СРП]
12. Долгополов Николай (UX8IX; присв.23.09.2011) [№33 - КХ]
13. Жилин Валентин (UR7IM; присв. 01.06.2010) [№17 - КХ/УКХ]
14. Запорожец Людмила (Киев; присв. 02.03.2010) [№8 - СРТ]
15. Згода Даниил (UT5EO; присв. 01.10.2010) [№24 - КХ/УКХ]
16. Згода Дина (UT0EO; присв. 01.10.2010) [№25 - КХ/УКХ]
17. Зеленский Сергей (Запорожье; присв.14.09.2012) [№40 - СРТ]
18. Иванов Сергей (UT9NA; присв.27.07.2018) [№55 - КХ]
19. Иванчихин Николай (UR8UА; присв.14.09.2012) [№39 - СРП]
20. Иванько Алексей (Красный Лиман; присв. 01.06.2010) [№18 - СРП]
21. Кияница Василий (UR5RU; «СВК» - 1990, переат. 02.02.2010) [№3 - КХ/УКХ/СРП/СРТ]
22. Колесников Юрий (Запорожье; присв.14.09.2012) [№45 - СРП]
23. Колодяжный Василий (Винница; переат. на КХ 27.07.2018) [№48 - КХ/СРП]
24. Коц Игорь (UR5FBK; присв.13.03.2011) [№30 - КХ]
25. Лаврека Николай (UX0FF; присв.13.03.2011) [№28 - КХ]
26. Лавриненко Наталья (Кр. Лиман; присв.14.09.2012) [№47 - СРП]
27. Лазарев Игорь (US0VA; присв. 02.03.2010) [№9 - СРП]
28. Лякин Андрей (UT2UB; присв. 02.03.2010) [№10 - КХ/УКХ/СРП/СРТ]
29. Майборода Сергей (UT5UGW; присв. 02.03.2010) [№11 - КХ/УКХ/СРП/СРТ
30. Малиновский Юрий (UT5UO; присв.13.03.2011) [№32 - КХ/СРП/СРТ]
31. Морозов Константин (UX1IL; присв.01.06.2010) [№19 - КХ]
32. Моховиков Андрей (UT5NM; присв.19.02.2015) [№53 - КХ/СРП]
33. Павлик Дмитрий (UZ5DX; присв.13.03.2011) [№26 - КХ]
34. Пархоменко Вячеслав (Киев; присв.01.06.2010) [№20 - СРП]
35. Пронтишева Людмила (Винница; присв.01.06.2010) [№21 - СРП]
36. Постельняк Ирина (Сумы; присв.14.09.2012) [№38 - СРП]
37. Редька Максим (Сумы; присв.14.09.2012) [№44 - СРП]
38. Сериков Игорь (UT7QF; присв.19.02.2015) [№54 - КХ]
39. Смирнов Александр (Донецк; присв.14.09.2012) [№51 - СРП]
40. Смиян Валерий (UR7QM; присв. 01.06.2010) [№22 - КХ]
41. Степанов Сергей (UR5FEO; присв.13.03.2011) [№27 - КХ]
42. Тополя Александр (US1ITU; присв.01.06.2010) [№23 - КХ]
43. Фурса Олег (UR5URL; присв.14.09.2012) [№43 - СРП]
44. Члиянц Георгий (UY5XE; «СВК» - 1985; переат. 02.02.2010) [№6 - КХ/УКХ/СРП/СРТ]
45. Шакун Владимир (UX3IT, «СВК» с 1991 г., переат.27.07.2018) [№56 - КХ/УКХ/СРП/СРТ]
46. Шевчук Игорь (UR5SP; присв.14.09.2012) [№52 - СРП]
47. Щербатюк Наталья (Кировоград; присв.14.09.2012) [№41 - СРП]
48. Яровой Андрей (UR3MP; присв. 23.09.2011) [№34 - КХ]

Лишены звания:
1. Игнатов Георгий (UT1HT; присв. 02.03.2010) [№13 - КХ]
(Протокол заседания Совета ЛРУ от 28.04.2017 - №1-17)

Ныне – покойные:
1. Метакса Валерий (UR0FA; присв. 23.03.2012) [№37 - КХ]
2. Шевченко Александр (UR5EAW; присв.13.03.2011) [№29 - КХ]
3. Шкурат Петр (UT2AW; «СВК» - 1985; переат. 02.02.2010) [№5 - КХ/УКХ/СРП/СРТ]

Проживают вне Украины (некоторые - на временно аккупированной территории АРК):
1. Гончарук Сергей (АР Крым; присв. 14.09.2012) [№46 - СРП]
2. Купершмидт Игорь (UX5MZ; «СВК» - 1980, переат.02.02.2010;
n. 4X5MZ) [№4 - КВ/УКВ/СРП/СРТ]
3. Мухаметзянов Рустам (UU2JQ, присв. 14.09.2012; n.RU6K) . [№49 - КХ]
4. Чернявский Олег (UU1DX; присв. 02.03.2010; n.R7KDX) [№14 - КХ]

3. «Суддя зi спорту 1 категорiї (радiоспорт)» - «С1К»:

Действующие судьи –
1. Гаврилов Василий (UT0FA; «СРК» - 1985; переат. 21.02.2012) [№12 - КХ/УКХ/СРП]
2. Гончарская Елена (UR5WA, присв. 02.02.2010) [№2 - KХ/УКХ]
3. Гончарский Виктор (US5WE; «СРК» - 1986; переат. 02.02.2010) [№1 - КХ/УКХ/СРП]
4. Гусаревич Юрий (UT3XX; присв. 07.12.2013) [№19 - КХ]
5. Дедюх Татьяна (UR5KBA; присв. 02.12.2016) [№22 - СРП]
6. Жуков Юрий (UT8IV, «СРК» - 1991; переат. 23.09.2011), [№9 - КХ/УКХ/СРП]
7. Кальченко Андриан (US5WFN; присв.17.05.2016) [№20 - СРП]
8. Кобылко Андрей (UT4ZG; присв. 01.10.2010) [№3 - КХ/УКХ]
9. Макаров Сергей (UX7IA; присв. 19.02.2015) [№18 - КХ]
10. Мезин Сергей (UR5WFJ; присв.17.05.2016) [№21 - СРП]
11. Пашкевич Николай (UT4PR; «С1К» - 1983, переат.13.03.2011) [№4 - КХ/УКХ]
12. Петренко Виктория (UT7AW, «С1К» - 1984, !переат.27.07.2018) [№23 - КХ/УКХ/СРП /СРТ]
13. Семенова Наталья (UT0NM; присв.19.02.2015) [№16 - КХ/СРП]
14. Суханевич Вадим (Киев; присв.13.03.2011) [№8 - СРП]
15. Тертычный Сергей (Донецк; присв.13.03.2011) [№11 - СРП]
16. Удод Виталий (UT7NW; присв.19.02.2015) [№17 - КХ/СРП]
17. Фоменко Оксана (UR5GGL; присв.13.03.2011) [№5 - КХ/УКХ/СРП]
18. Шевчук Сергей (UT0FC; присв. 21.03.2012) [№13 - КХ]

Лишены звания:
1. Гнатовский Владимир (UT7NS; присв.19.02.2015) [№15 - КХ/СРП]
(Протокол заседания Совета ЛРУ от 28.04.2017 - №1-17)

Ныне – покойные:
1. Недздвецкий Владимир (U5RN) [№10 - КХ/УКХ/СРП]
2. Полтавец Анатолий (UT5CY) [№14 - КХ/УКХ/СРП]
3. Сервианов Александр (UR7GW) [№7 - КХ/УКХ/СРП]

Проживают вне Украины (некоторые - на временно аккупированной территории АРК):
1. Овчаренко Игорь (UU3JW, n.RK7KA; 13.03.2011) [№6 - КХ/УКХ/СРП]

 

Примечание:

1.«Судья по спорту Всесоюзной категории (радиоспорт)» - «СВК» [присваивалось «Госкомспорта СССР» и решением «Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины» (Приказ №2443 от 01.12.1992) были перерегистрированы на звание «Нацiональний суддя зi спорту (радiоспорт)»]:
I - Шакун Владимир (UX3IT, СВК с 1991 г.)
M - Купершмидт Игорь (UB5EC/UX5MZ; «СВК» с 1980 г., переат. на «СНК» 02.02.2010; ныне – 4X5MZ)
U - Кияница Василий (UB5RU/UR5RU; «СВК» с 1990 г., переат. на «СНК» 02.02.2010)
W - Вакатов Владимир (UB5WAD/UT1WA; «СВК» с 1990 г., переат. на «СНК» 02.02.2010)
Члиянц Георгий (UY5XE; «СВК» с 1985 г.; переат. на «СНК» 02.02.2010)

2.«Спортивний суддя Республиканскої категорiї з радiоспорту» - «СРК» [присваивалось Радою «Союзу спортивних товариств i органiзацiй Українською РСР» и решением «Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины» (Приказ №2443 от 01.12.1992) были перерегистрированы на звание «Суддя зi спорту I категорiї (радiоспорт)»]:
F - Гаврилов Василий (UT0FA; «СРК» с 1985 г.; переат. 21.02.2012)
G - Сервианов Александр (UR7GW, «СРК с 1991 г.; переат. 13.03.2011; - S.K.)
I - Жуков Юрий (UT8IV, «СРК» с 1991 г.; переат. 23.09.2011)
J - Овчаренко Игорь (UU3JW; «СРК с 1981 г.; переат. 13.03.2011)
L - Полтавец Анатолий (UT5CY; «СРК с 1985 г.; переат. 23.05.2012 – S.K.)
P - Пашкевич Николай (UT4PR; переат. 13.03.2011)
R - Недздвецкий Владимир (U5RN, «СРК» с 1970 г. переат. 23.09.2011 – S.K.)
W - Гончарский Виктор (UB5WE/US5WE; «СРК» с 1986 г.; переат. 02.02.2010)

 

Судейские значки:

svk 1953srk 1961svk 1961

«СВК» (1953 г.) «СРК» (1961 г.) «СВК» (1961 г.)

snk 2010s1k 2010smk

 «СНК» (2010 г.)«С1К» (2010 г.) СМК

Примечание;

  1.  В 1934 г. было учреждено звание «Судьи Всесоюзной категории» - «СВК».
  2. 20 октября 1953 г. ЦК ДОСААФ СССР ввел звания судей по радиолюбительскому спорту (от третьей категории до Всесоюзной категории).
  3. В 1961 г. радиоспорт был включен в "Единую Всесоюзную спортивную классификацию" (ЕВСК) и судьям по радиоспорту стали присваивать судейские звания единого образца.
  4. Приказом «Госкомитета молодежной политики, спорта и туризма Украины» (№1007 от 30.06.2010) присвоение судейских категорий возложено на Всеукраинские общественные объединения физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности (по радиоспорту – на ЛРУ).
Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Flag Counter

 forum-odessa

koolru

BCRC logo

KDXCC

Погода в столице