РАДИОКЛУБ "DELTA"

UR4UWS/EO0UD

ИТОГИ ВСТРЕЧИ ЧЛЕНОВ РК "ДЕЛЬТА" 15.12.2018.

16 декабря 2018 года, КРУГЛЫЙ СТОЛ РК «Дельта», условный номер 1124.
Доброе утро всем! UR7UT, Сергей, Обухов, URDA KO-36, член РК «Дельта» номер - Четыре.

На прошедшей неделе праздновали именины члены РК «Дельта»:

  • UR4UBU, членский № 64, 11.12.1990 г/р, Литвиненко Андрей Викторович, село Веремья.
  • UR5UA, членский № 9, 12.12.1954 г/р, Зайченко Владимир Иванович, г.Украинка.
  • US1US, чл.№ 29, 13.12.1952 г/р, Рябокляч Николай Иванович, г.Ржищев.
  • R7KFX (ex UU2JFX), членский № 172, 13.12.1971 г/р, Дворецков Дмитрий Викторович, поселок Крымская Роза, Автономная Республика Крым.
  • UT2UU, членский № 94, 13.12.1973 г/р, Алешин Андрей Владимирович, г.Киев.
  • UR3CBC, членский № 135, 15.12.1981 г/р, Зинченко Виталий Юрьевич, г.Чигирин.

Поздравляю именинников!
Желаю крепкого здоровья, счастья, успехов, исполнения желаний и всего самого наилучшего!

Вчера в Обухове, в кафе «Шинкарочка» состоялась итоговая встреча членов РК «Дельта». На встрече присутствовал 21 радиолюбитель из городов - Киев, Березань, Борисполь, Васильков, Обухов, Украинка, пгт Боровая, и сел Антоновка, Копачев, Халепье.

Позывные радиолюбителей, которые присутствовали на встрече –
US1UN, US1UU, UT2UA, UT2UB, UR3UX, UR4UAQ, UR4UDP, UR4ULT, UR4UP, UR4UPH, UR4UT, UR5UA, UR5UF, UR5UKZ, US5UDM, US5UV, UT6UV, UR7UR, UR7UT, UR0UJ, US0UL.

На встрече были подвели итоги 2018 года.

С итогами работы РК «Дельта» каждый мог ознакомиться заранее, так как 30 ноября информация размещена на сайте РК «Дельта» для всеобщего ознакомления.
http://deltaclub.org.ua/novosti/rabota-rk-delta-v-2018-godu-itogi.html

ДАЛЕЕ. Обсудили план работы на 2019 год.

Третьего ноября 2018 года на Конференции ГО ЛРУ принято решение об установлении годового членского взноса для членов ЛРУ на 2019 год в размере 150грн
Для не членов ГО ЛРУ, которые хотят получать QSL-почту через обособленное подразделение ЛРУ, величина добровольного взноса составляет так же 150 гривен.
Оплатить членские и добровольные взносы на 2019 год необходимо до 31 декабря 2018 года.

На встрече были собраны взносы в Лигу радиолюбителей Украины на 2019 год.
В ведомости, сдавших членские взносы, зарегистрированы 15 позывных, это – US1UN, UR3UX, UR4UDP, UR4ULT, UR4UM, UR4UP, UR4UPH, UR4UT, UR5UA, US5UZ, UR7UB, UR7UR, UR7UT, UR0UJ, US0UL.

Членские взносы от этих радиолюбителей будут положены на расчетный счет ЛРУ, а ведомость я переведу из бумажного варианта в электронный и вышлю Руководству ЛРУ, в бухгалтерию и начальнику QSL-бюро ГО ЛРУ.

Потом разобрали QSL-карточки, полученные из ГС ВРЛ и ГО ЛРУ.
Где то 400 штук, получены за проведение радиосвязи с СПС, которыми работали члены РК «Дельта» в 2017, 2018 годах.
Более килограмма ответных карточек уже заполнены и готовы к отправке.

QSL-карточки, которые были получены на индивидуальные позывные, рассортированы по позывным и по районам Киевской области и розданы присутствующим и представителям районных центров, которые были на встрече. Скажу сразу, карточек, не много.
По Киевской области 26 позывных, от одной до десяти QSL на позывной.
Позывные я зачитываю по префиксам:
US1UI, US1UU, US1US, UR3UI, UR3UX, UR3UK, UR3UW, UR4UB, UR4UAP, UR4UDP, UX4UL, UR4UP, UR4UT, UR4UM, US5UC, US5UZ, UR5UO, UR7UB, UR7UD, UR7UM, UR7UN, UR7UR, US7UU, UR8UV, UR8UM, UR8UZ, US0UL, UX0UM.
И QSL-карточки для Киевлян, членов РК «Дельта»:
UT2UA, UT2UB, UT2UU, UT3UA, UT3UW, UX3UN, UT4UGG, UT4UO.
Карточки, которые не забрали будут находиться в QSL-бюро ГО ЛРУ, это -
Киев, Метро «Шулявская», проспект Победы, 50/2, ЦК ТСОУ, 3-этаж, комната 29.

На встрече работала квалификационно-техническая комиссия.
Работали члены КТК – UT2UA, UT2UB, UR3UX, UR7UT.
Документы от радиолюбителей приняты.
И на следующей неделе, после обработки, будут отправлены в УДЦР – Український Державний Центр Радіочастот.

Раз я коснулся КТК, то зачитаю новый, полученный на днях, документ –
В соответствии с ПРИКАЗОМ №751 от 12 декабря 2018 года, создана квалификационно-техническая комиссия по городу Киеву и Киевской области, в составе двадцати четырех человек.
Председатель КТК – UT2UB. Заместитель председателя КТК – UT5UKA.
Члены квалификационно-технической комиссии по городу Киеву и Киевской области
(зачитываю позывные по префиксам) –
UT1UW, UT2UA, UТ2UQ, UT2UZ, UR3UX, UT3UV, UT3UZ, UR4UC, UR4UJ, UR4UV, UT5UY, UY5UD, UY5UF, UR7UT, US7UA, UR8US, UT8UB, UT8UU, UT9UR, UT0UN, UX0UN и инженер первой категории ВМА УДЦР UT4UAA, Игорь Эдуардович Магрело.
Полностью приказ, для ознакомления, в прошлый четверг, размещен на сайте РК «Дельта».
http://deltaclub.org.ua/soobshcheniya-lru/kvalifikatsijno-tekhnichna-komisiya-2019.html

Продолжаю дальше по РК и нашей встрече.

Руководством клуба решено провести 29,30,31 декабря 2018 года заключительные, предновогодние дни активности, посвященные 25-летию образования РК «Дельта».
В этот период в эфире, всеми видами модуляции и на всех любительских диапазонах, будут звучать СПС EM5U, EM7U, EM25URD, EO0UD.
Просьба к членам РК «Дельта» - в конце 2018 года активировать свою работу индивидуальными позывными сигналами.
За проведение радиосвязей в этом году и в предновогодние дни активности, с СПС и индивидуальными позывными сигналами, принадлежащими членам РК «Дельта», выдаются пять юбилейных дипломов URD-25/базовый, бронза, серебро, золото, платина.
Соискателям, для получения соответствующего диплома нужно набрать 5, 10, 15, 20 и 25 очков.
СПС за проведенные QSO дают по пять очков, индивидуальные позывные членов РК «Дельта» - по два очка. Повторы – разрешены.
При проведении радиосвязей на диапазонах 160 и 2 метра, а также DX радиолюбителям, тоесть работающим не из Европы, условия получения дипломов на льготных условиях.
Членам РК «Дельта» для получения диплома какой либо степени, необходимо
с 1 января 2018 года провести 50, 100, 150, 200 и 250 радиосвязей .
Диплом URD-25 выдается бесплатно в электронном виде.
Дипломный менеджер – UR7UT. E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Кто не успел в этом году получить диплом URD-25, можете получить серию этих дипломов в последующих годах, так как диплом Бессрочный.
Условия выполнения дипломов , серии «РК «Дельта» - 25» лет и их фотографии размещены на сайте РК «Дельта». На главной странице сайта - deltaclub.org.ua смотрим раздел дипломы. http://deltaclub.org.ua/diplomy/diplom-urd-25.html

Дальше мы провели награждение членов РК «Дельта»:

  •  за помощь клубу, за пропаганду УКВ радиоспорта, восстановление и обслуживание Киевского репитера R3, праздничным набором награжден UT2UА.
  • за помощь радиолюбителям Киева и Киевской области в оформлении документов на продление разрешений, оформление специальных и укороченных позывных сигналов, повышение категорий, за работу в КТК и за боту СПС EM5U в днях активности РК «Дельта», памятным набором награжден UT2UB.
  • за помощь клубу и проведение радио-экспедиций в Васильковском и Тетиевском районах, награжден памятным набором, US1UN. Спасибо Наташе, его супруге, за помощь в организации на встрече праздничного обеда.
  • за организацию и проведение «круглых столов» РК «Дельта», за работу СПС EM25URD, памятными наборами награждены – UR3UX, UR4UDP.
  • за работу СПС EO0UD и EM25URD в днях активности клуба, памятным набором, награжден UR4UT.
  • за работу СПС EO0UD, члену РК «Дельта» UT2SQ ранее Укрпочтой высланы диплом и памятные карточки.
  • спонсору и меценату, члену РК «Дельта», UR2LM ранее, Новой почтой, выслана бандероль с сувенирной продукцией.

Памятные награды коллегам из ГО ЛРУ и УДЦР, оказывшим померную помощь в работе РК «Дельта», будут в ближайшее время переданы лично в руки.
На встрече Руководство клуба постаралось не обойти вниманием ни одного радиолюбителя, поэтому все присутствующие получили хоть и скромные, но памятные сувениры. Спасибо за это спонсорам и меценатам: UR2LM, UT1UT, UT2UA.

Были сделаны памятные фотографии с новым флагом РК «Дельта».
Запечатлены моменты проведения нашей встречи.
После обработки материала, на следующей неделе, фоторепортаж будет размещен на сайте РК «Дельта».

Из Украинского Государственного Центра радиочастот получены разрешения на специальные позывные сигналы – EO0UD (Ukraine, Delta) и EM10UCF (Ukrainian Castles Fortress) для работы на весь 2019 г.
Позывные оформлены на коллективную любительскую радиостанцию РК «Дельта» UR4UWS для Мероприятий клуба и в честь 10-летия образования Международной радиолюбительской дипломной программы «Крепости мира» для работы по дипломной программе РК «Дельта» «Замки и крепости Украины».
QSL-карточки на СПС отпечатаны, для EO0UD имеется пять тысяч QSL, для EM10UCF – две тысячи. Поэтому, довожу до сведения членов РК «Дельта» - желающие поработать в 2019 году этими СПС в Мероприятиях, днях активности, в полевых условиях, на выезде и в радио-экспедициях из любой области Украины, ЗАРАНЕЕ сообщайте об этом UR7UT.

В конце я хочу поблагодарить ребят, которые не смогли, по разным, объективным причинам, присутствовать на нашей встрече, но поддержали нас морально и материально.

Это, во первых, члены РК «Дельта» - Юрий US8US и Николай US5UZ. Почему, во первых, потому, что они первые, после моей просьбы на круглом столе 9 декабря, откликнулись для оказания финансовой поддержки клубу. Во вторых, спасибо всем коллегам, кто находясь на встрече, оказал финансовую помощь на обеспечение уставной деятельности клуба.

Спасибо директору кафе «Шинкарочка» и обслуживающему персоналу.
Спасибо девушкам за работу, внимание и терпение.
Огромное спасибо коллегам, которые невзирая на погодные условия, домашние заботы, здоровье и финансовые проблемы, нашли возможность и время, приехать на нашу встречу.
Я думаю, что все присутствующие не пожалели о том, что Руководство клуба и не безразличные к радио наши коллеги, организовали эту встречу.
После таких встреч, разговоров, воспоминаний – будто душа очистилась, сердце окрепло и мозги на место встали!
Снова жить хочется и заниматься радио!
Спасибо всем! И с наступающим Днем Святого Николая!

73! Сергей, UR7UT

 PC158181PC158178PC158185PC158186PC158187PC158188PC158189PC158192PC158193PC158194PC158196PC158197PC158198PC158199PC158202PC158205

RK-DELAT-emblema

Flag Counter

 forum-odessa

BCRC logo

KDXCC