РАДИОКЛУБ "DELTA"

UR4UWS/EO0UD

UA1CK - кумир DX-менов (60-90 годы)

Георгий Члиянц (UY5XE)

Дорогие друзья!

У Вас в руках попытка собрать воедино материалы о Владимире Ильиче Каплуне (UA1CK) - кумире DХ-менов нашей страны в 60-90 годах [08.07.1930 - 26.01.2019], который был для автора многолетним товарищем, авторитетом и «маяком» для подражания.

Книга построена в виде хронологии коротковолновой деятельности Владимира Каплуна за весь период его деятельности, как в бывшем СССР (UA1CK), так и, со второй половины 90-х годов, в Германии (DJ9BK).

По вполне естественным причинам изложенный материал не может претендовать на право абсолютной исторической истины, но автор добросовестно обработал доступные ему материалы.

Удачно книга сделана или нет - судить Вам!

Буду благодарен за Ваши отзывы и критические замечания.

Признателен всем, кто прислал автору свои воспоминания о UA1CK, либо их поместил на соответсвующей «ветке» («S.K.») сайта QRZ.ru. Все они были литературно обработаны и включены в данную книгу.

Особая признательность его дочери Наталье Беляевой и вдове Светлане Шумской - за многие иллюстрации из личного архива UA1CK / DJ9BK, а Александру Туву (UA1ACG) - за их подбор и отправку автору книги.

Использованы публикации в журнале «Радио», некоторые личные архивы и материалы из Интернета.

С уважением, Георгий Члиянц (UY5XE)

Читать, скачатть книгу "UA1CK - кумир DX-менов (60-90 годы)"  в формате PDF/
ua1ck kumir dx menov 60 90 gody 2

RK-DELAT-emblema

Flag Counter

 forum-odessa

BCRC logo

KDXCC