РАДИОКЛУБ "DELTA"

UR4UWS/EO0UD

Результаты «Кубка Карпат - 2017»

Георгий Члиянц (UY5XE)

10-12 февраля в Ужгороде прошли «Вторые очные соревнования по радиосвязи на КВ телеграфом на “Кубок Карпат”». Их организатором выступили - «Лига радиолюбителей Закарпатья» (председатель Совета - Дмитрий Павлик / UZ5DX) и «ФРС Закарпатье» (председатель Правления - Владислав Довбака / UZ5DZ)

Прибыло 17 спортсменов из 6 областей Украины (D, E, I, S, W и Y). Впервые прибыли и иностранные участники (два спортсмена из Румынии). Среди украинских участников – два «Мастера спорта международного класса» (МСМК СССР и МСУМК) и четыре «Мастера спорта Украины» (МСУ).

В личном первенстве, по результатам двух туров, победителем стал 23-х летний Alexandru Mancas (YO8TTT). Следует отметить, что Алекс – Чемпион мира среди юниоров по «Скоростной радиотелеграфии» (HST).

kubka karpat 2017 001

Второе место занял МСУ Вячеслав Жук (US2YW), а третьим стал КМС Андрей Сташкив (UT3WX).

В командном первенстве «Большой кубок» уехал в Ивано-Франковск (команда «Прикарпатье» - МСУ UW5SW и UW8SM). Второе место заняла команда «YO8D», (YO8TTT и YO8SS), а третье – команда «Львовского клуба коротковолновиков» (МСУ UR5WMM и КМС UW1WU).

Победителями и призёрами по турам стали:

• 1-й тур («21 МГц»): YO8TTT, UZ5DX и US2YW,
  • 2-й тур («28 МГц»): YO8TTT, UT3WX и UR5WMM.

Как говорят: «Не стареют душой ветераны» – приятно было наблюдать работу в соревнованиях нашего ветерана - 70-летнего МСМК СССР Вячеслава Баранова (UT5DL)

Победителям и призёрам были вручены ценные призы и сувениры, спонсорами которых выступили как фирмы Киева, Львова, Одессы и Ужгорода, так и братья из Курахово (UX5IZ и UX3IO).

kubka karpat 2017 002kubka karpat 2017 003

А во время традиционного банкета, в лотерее было разыграно около десяти нужных радиолюбителям всевозможных изделий.

Не обошлось и без нарушений «Положения» о данных соревнованиях - один из участников, во втором туре, превысил оговоренную выходную мощность… В результате чего - выгорела «нагрузка» и он, практически, выбыл из борьбы:

kubka karpat 2017 004

В последний день был проведён судейский семинар, в котором приняли участие 5 чел. – как члены ГСК данных соревнований, так и те, которым участие в нём позволит повысить свои судейские категории.