РАДИОКЛУБ "DELTA"

UR4UWS/EO0UD

Книга "Основы радиолюбительской связи"

ОСНОВЫ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ РАДИОСВЯЗИ
5-е полное издание в формате PDF - версия 5.0.3 от 1 февраля 2013 года

"Основы радиолюбительской связи"Данное справочное пособие написано в основном для тех, кто делает первые шаги в мир любительского радио. В нем сделана попытка, изложить в доступной для начинающих операторов форме материал, который бы они смогли освоить самостоятельно. Ведь значительная часть из них проживает в сельской местности или в небольших городах, где консультационной и практической помощи получить фактически не от кого.

Об авторе:

Атаман Александр Заморока RA0CLЗаморока Александр Николаевич. Родился 5 марта 1960 года в поселке Хурмули Солнечного района Хабаровского края. Профессиональный юрист. В 1985 году окончил Всесоюзный юридический заочный институт, а в 1995 году Академию управления МВД России. Пенсионер МВД. Ветеран труда. С 1978 по 1980 гг. проходил действительную военную службу в войсках связи Дальневосточного военного округа в должности радиотелеграфиста, где и увлекся коротковолновым радиолюбительством. Свой первый позывной (UAØCJQ) и разрешение на эксплуатацию любительской радиостанции 3-й категории получил в 1987 году. С 1992 года имеет 1-ю категорию. Начальник семейной коллективной радиостанции RKØCWZ.

Неоднократный призер и победитель дальневосточных соревнований по радиосвязи на КВ. Кандидат в мастера спорта. Инициатор, организатор и генеральный спонсор таких соревнований по радиосвязи на КВ и УКВ, как «Первенство Хабаровского края» (2000 г.), «Первое первенство Солнечного района по радиосвязи на КВ» (2000 г.), «Кубок атамана» (2008 г.), «Первые межрайонные соревнования по радиосвязи на УКВ «КАС-2010» (2010 г.) и «Первое первенство Солнечного района по радиосвязи на УКВ» (2010 г.). Организатор и руководитель мини-радиоэкспедиций «Амут-2000» и «Амут-2001». В любительской радиосвязи предпочтение отдает таким видам, как CW, SSTV, PSK и RTTY.

Скачать книгу "Основы радиолюбительской связи"

RK-DELAT-emblema

Flag Counter

 forum-odessa

BCRC logo

KDXCC